НОВОСТИ 10.06.2021 17:48
Фото: Михаил Исаев / Instagram

Павильоны возле "Детского мира" начали демонтировать

На проспекте Кирова около "Детского мира" начался демонтаж торговых павильонов. Об этом рассказал глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в "Инстаграме".

В конце прошлого года суд обязал предпринимателя Александра Голикова устранить препятствия в пользовании земельным участком площадью 347 кв. м. 

В отношении собственника павильонов было возбуждено исполнительное производство. Сегодня у него был последний день для исполнения решения суда.

Ранее в региональном УФССП "СарБК" рассказывали, что под снос должны пойти торговые павильоны "Любимый покупатель", "Детская ярмарка" (в обоих продают сувениры), "Билайн", "Детская ярмарка", "Большая шаурма", "Цветы". Причем в ответе приставов говорилось о нескольких владельцах торговых объектов. Одна из них согласилась оплатить услуги по демонтажу, другой предприниматель заявил, что разберет их сам. 24 мая ему вручили требование об исполнении решения: он должен был исполнить его в течение 10 дней, иначе ему грозит штраф до 100 тыс. руб.

Отметим, что глава Саратова Михаил Исаев распорядился также убрать от "Детского мира" уличную торговлю головными уборами, очками, корзинами, картинами и проч. Его поручение было исполнено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/10/262159.html
Саратов Бизнес Консалтинг