НОВОСТИ 10.06.2021 05:01

Мессенджер Gem4me в 2021 году: обновления майского релиза

На данный момент Gem4me – один из самых динамично развивающихся мессенджеров. Разработчики ежемесячно выпускают релизы, в которых добавлены новые функции и доработаны уже существующие. И такая активная работа над приложением дает свои плоды: с 2017 года количество скачиваний ежегодно растет на 3-5 млн и на май 2021-го составляет почти 14 млн!

В этом месяце команда Gem4me обновила приложение на всех платформах: Android, iOS, браузерную версию. Рассмотрим, какие новые возможности доступны пользователям.

Последние новости Gem4me

Теперь люди могут видеть, кто из знакомых зарегистрировался в Gem4me: на всех платформах будут приходить уведомления, когда кто-то из книги контактов впервые подключается к сервису. В разделе «Чаты» с этим человеком сразу появится диалог, в котором предложат поздороваться, чтобы сообщить, что вы тоже пользуетесь этим мессенджером.

Еще одно обновление затрагивает пользователей Android- и веб-версии. В групповых чатах и каналах появилась возможность быстро найти активного или заблокированного участника по никнейму. Это полезно, к примеру, в том случае, если нужно найти конкретного сотрудника в рабочем чате или снять бан с юзера, который «исправился».

Остальные новости майского релиза Gem4me отличаются в зависимости от платформы.

Веб-версия

В майском релизе увидела свет долгожданная опция автоматического перевода сообщений. Если раньше нужно было копировать текст и отправлять его боту-переводчику, то теперь в браузерной версии Gem4me можно просто нажать на кнопку «Перевести» возле сообщения. Язык определяется автоматически – в зависимости от настроек браузера и системы.

Тестирование этой опции показало, что автоматический перевод хорошо работает даже с достаточно сложными текстами. Поэтому можно не сомневаться, что переводчик справится и со своей главной целью – сделать международное общение простым и удобным. Ведь Gem4me – это не только мессенджер, но и глобальная торговая площадка, которая объединяет покупателей и продавцов по всему миру.

Кроме того, в браузере теперь можно увидеть, кто из участников чата или канала просмотрел сообщение (раньше отображалось только количество просмотров). Это поможет блогерам и бизнесменам: например, так можно будет отследить, увидел ли важный клиент выгодное предложение или акцию в Gem4me.

Android

Новые пользователи с устройствами на базе Android теперь могут пройти базовое обучение после регистрации, чтобы быстро разобраться с функционалом мессенджера.

А при добавлении новых наборов стикеров на панель быстрого доступа их можно будет предварительно просмотреть (после долгого нажатия).

Еще одно изменение коснется альбомных сообщений (с несколькими медиафайлами) – подпись к ним стала редактируемой.

iOS

В операционной системе iOS тоже расширен функционал альбомных сообщений: появились дополнительные действия и возможность открыть изображение на весь экран. Также внедрили сортировку списка чатов с активным звонком.

И теперь еще удобнее добавлять реакции в чате – для этого нужно дважды нажать на сообщение и выбрать нужный эмодзи!

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/10/262180.html
Саратов Бизнес Консалтинг