НОВОСТИ 15.06.2021 12:16

Работники НПЗ провели для детей из санатория спортивный праздник

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") организовали для детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории, спортивный праздник, посвященный Дню России.

После музыкальной спортивной разминки дети до шести лет приняли участие конкурсе рисунков мелом на асфальте "Моя Родина". Для ребят постарше спортсмены предприятия провели мастер-классы по перетягиванию каната, владению мячом, а также эстафеты и конкурсы. Чтобы и в дальнейшем дети смогли заниматься спортом, всем участникам соревнований были вручены тарелки фрисби и надувные мячи с корпоративной символикой.

Социальные программы компании "Роснефть" и ее дочерних обществ в регионах присутствия направлены на устойчивое развитие регионов и повышение уровня жизни населения. Особый акцент сделан на проектах в сфере здравоохранения, спорта и в социальной сфере, целью которых является улучшение качества жизни детей и подростков.

С областным детским противотуберкулезным санаторием Саратовский НПЗ сотрудничает больше трех лет. При поддержке предприятия в санатории проведена реконструкция общего корпуса: выполнен капитальный ремонт залов лечебно-физкультурного комплекса и столовой, кровли и фасада здания, смонтировано новое крыльцо с подъемником для маломобильных пациентов, оборудован пищеблок, приобретены мебель и тренажеры для занятий лечебной физкультурой. Внутри здания проведена телефонная связь, смонтированы системы вентиляции и пожарной сигнализации, заменены лестничные марши и пролеты, установлено новое сантехническое оборудование.

Для специалистов НПЗ стало традицией проведение различных предприятий с юными пациентами, в том числе тематических интерактивных уроков "Защита природы в наших руках" и "Жизнь без опасности". 

"Ребятам очень понравились соревнования, которые для них в честь Дня России организовали сотрудники Саратовского НПЗ. Об этом лучше всего свидетельствуют радостные лица детей и их веселое настроение. Предприятие помогло нам, в том числе, отремонтировать тренажерный зал. Благодаря этому такие соревнования в санатории теперь можно проводить круглогодично", - сказал начальник хозяйственного отдела противотуберкулезного санатория для детей Андрей Кручинкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/15/262257.html
Саратов Бизнес Консалтинг