НОВОСТИ 15.06.2021 17:11

Увеличен возраст для приобретения охотничьего оружия

Госдума одобрила увеличение возраста для приобретения охотничьего оружия и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны до 21 года. Об этом сообщают РИА "Новости"

Ранее соответствующую поправку одобрил комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Он рекомендовал нижней палате парламента принять законопроект, вносящий изменения в федеральный закон "Об оружии". 

В предыдущей редакции закона установленный минимальный лимит в 21 год фигурирует только в вопросе о приобретении гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения.

В то же время исключение в данном случае предлагается сделать для лиц, прошедших или проходящих военную службу, или же службу в государственных военизированных организациях, имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. За ними останется право приобретать такое оружие по достижении 18 лет. 

Идея об ужесточении закона "Об оружии" появилась  трагических событий, произошедших 11 мая в Казани. 19-летний местный житель, вооруженный охотничьим ружьем, открыл стрельбу в гимназии N175, затем прозвучал взрыв. В результате погибли 9 человек, в том числе 7 детей.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/15/262284.html
Саратов Бизнес Консалтинг