НОВОСТИ 15.06.2021 18:14

Шахматисты выиграли медали Кубка России

В Анапе и Евпатории саратовские шахматисты выиграли три "золота" Кубка России.

В Анапе Баира Кованова стала первой среди женщин в классических шахматах. В девяти турах она набрала 6,5 очка, проиграв только одну партию (при пяти победах и трех ничьих). Ближайшие преследовательницы саратовчанки набрали по 6 баллов.

Первой в "классике" стала также Екатерина Михайлова. В турнире девушек не старше 15 лет она уступила в двух партиях, выиграла 7 и по дополнительным показателям опередила ближайшую преследовательницу.

Против саратовчанки дополнительные показатели сработали в "Рапид Гран-При России". В девяти турах игры в быстрые шахматы Кованова и Дарья Войт набрали по 6,5 балла, и выше оказалась москвичка. Первой стала олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Ольга Гиря (ХМАО-Югра, 7).

В Евпатории "золото" кубкового турнира среди юношей не старше 13 лет выиграл Лев Артеменко. Он в девяти турах набрал 7,5 очка и по дополнительным показателям опередил Артура Гришунина (Татарстан). Артем Кочелаевский стал третьим среди мальчиков не старше девяти лет. У него - 7 очков из девяти (у победителя - 8,5, у второго призера - 8).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/15/262291.html
Саратов Бизнес Консалтинг