НОВОСТИ 15.06.2021 19:16
© Фотобанк СарБК

Мэрия расторгла очередной контракт на ремонт тротуаров

В Саратове расторгнут контракт с еще одной подрядной организацией, которая занималась ремонтом тротуаров. Об этом в "Инстаграме" написал глава города Михаил Исаев.

В одностороннем порядке разорван контракт с пензенским ООО "Колизей" (директор - Бшар Асланян) на сумму больше 33 млн руб. Информация о фирме направлена в областное управление Федеральной антимонопольной службы для включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Известно, что эта компания занималась ремонтом тротуаров в Мирном переулке, на ул. Слонова, Рабочей, Шелковичной, Университетской, Чапаева, Сакко и Ванцетти, Клочкова, 2-м Товарном пр. и др.

Сегодня по поводу качества ремонта тротуаров в городе высказался председатель Госдумы Вячеслав Володин. Основным посылом его выступления стало то, что чиновники должны более оперативно фиксировать все недостатки, допущенные подрядчиками при ремонте тротуаров, и предъявлять им их для исправления.

По словам Исаева, в дефектах новых пешеходных дорожек виноваты не только недобросовестные подрядчики: "Не стоит исключать и недочеты, возникающие в процессе эксплуатации, например, по вине ресурсоснабжающих организаций, в результате парковки автомобилей водителями-нарушителями, а также в связи с естественным движением грунта".

Сообщать о подобных недостатках мэр попросил жителей города через форму обратной связи на портале trotuar-saratov.ru.

В этом году перед администрацией поставили задачу полностью завершить ремонт тротуаров "на подходах к социальным объектам" в Волжском, Фрунзенском, Ленинском и Октябрьском районах, в в 2022 году - в Заводском и Кировском.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/15/262292.html
Саратов Бизнес Консалтинг