НОВОСТИ 16.06.2021 14:07
© Фотобанк СарБК

СМИ: обязательную вакцинацию от COVID-19 по всей России вводить не планируют

Обязательную вакцинацию граждан РФ от коронавируса в масштабах всей страны проводить пока не планируется, решения будут приниматься в зависимости от ситуации в конкретных регионах. Об этом сообщил источник "Интерфакса" в российском правительстве.

По его словам, "в каких-то регионах наблюдается взрывной рост заболеваемости, в каких-то, наоборот, число заболевших новой коронавирусной инфекцией снижается, поэтому вводить обязательную вакцинацию по всей стране в настоящее время нецелесообразно".

Ранее сегодня главный государственный санитарный врач Москвы постановил обеспечить вакцинацию сотрудников организаций и предприятий сферы услуг, транспорта общего пользования, культуры и досуга. К 15 июля не менее 60% работников должны будут получить первый компонент вакцины, а к 15 августа - второй. 

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин на заседании координационного совета поделился предложениями по стимулированию темпов вакцинации в регионе. В числе прочих шла речь о том, что "медорганизации готовы предоставлять скидки на все виды дополнительных платных услуг для граждан, прошедших вакцинацию".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/16/262318.html
Саратов Бизнес Консалтинг