НОВОСТИ 16.06.2021 14:27
Фото: СУ СКР

В райцентре пьяная компания ворвалась в дом и изнасиловала женщину

В Екатериновке троих молодых людей обвиняют в проникновении в жилище и изнасиловании местной жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 9 июня этого года 22-летний житель Екатериновки, будучи в нетрезвом состоянии, шел домой. По пути он из-за незначительного повода поссорился с компанией молодых людей.

На следующий день гражданин поделился историей о конфликте двум приятелям 23 и 24 лет. Находясь в пьяном виде, троица решили разобраться с обидчиками. Вечером они пришли в дом к 42-летнему мужчине. Они несколько раз ударили хозяина дома и прошли внутрь.

В доме в это время находилась сожительница потерпевшего. Чтобы отомстить обидчику, двое из нападавших (23 и 24 лет) решили ее изнасиловать. Хозяин вызвал полицию, которая задержала всех на месте преступления.

Участники изнасилования задержаны. Одному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия) и п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ, другому - по ч. 2 ст. 139 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Третьему, 22-летнему фигуранту, с которого все началось, инкриминируют только незаконное проникновение в жилище, с него только взяли подписку о невыезде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/16/262319.html
Саратов Бизнес Консалтинг