НОВОСТИ 16.06.2021 17:44
© Фотобанк СарБК

Борьбе медиков с коронавирусом посвятят памятник

В селе Павловка Марксовского района откроют памятник медицинским работникам. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области. 

Церемония его открытия состоит 19 июня на Площади ветеранов войны и труда. Начало - в 14 часов. 20 июня в России отмечается День медицинского работника.

Инициаторами создания и установки монумента стал коллектив племзавода "Трудовой" во главе с председателем совета директоров Сыремом Байзульдиновом. Автором композиции выступил скульптор Валерий Утешев.

"Этот памятник призван напомнить жителям и гостям Марксовского района о героическом труде медицинских работников, особенно в период борьбы с коронавирусной инфекцией", - отмечают в минтерриторий.

В марте этого года с предложением рассмотреть возможность установки памятника медработникам-борцам с коронавирусом выходил губернатор Валерий Радаев.

Отметим, что тем временем в некоторых регионах России, в том числе в Москве, началась "третья волна" коронавируса. Ее прихода ожидают и в Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/16/262329.html
Саратов Бизнес Консалтинг