НОВОСТИ 16.06.2021 04:46

Что нужно знать о регистрации компании в Гонконге

Регистрация компании в Гонконге – это вариант, который часто рассматривают иностранные предприниматели, желающие выйти на азиатский рынок. Для того чтобы зарегистрировать компанию в Гонконге, стоит выполнить местные требования, а также учитывать особенности. Далее мы рассмотрим эти вопросы, а также проанализируем, какие виды предприятий доступны в стране к регистрации, а также какая корпоративная налоговая ставка применяется в стране. 

60ca00104f27d.jpg

Открытие компании в Гонконге: какую форму ОПФ выбрать 

Одним из первых шагов, которые стоит предпринять – это выбор типа предприятия. Каждый вид имеет свои характеристики. Вы можете: 

Регистрация LLC компании в Гонконге является доминирующим типом бизнеса в стране. В структуре должен быть минимум 1 директор и минимум 1 акционер. Требования к минимальному уставному капиталу не выдвигаются. Максимальное количество акционеров: 50. 

В стране различаются два вида партнерств: полное и ограниченное. В первом случае учредитель несет полную ответственность за бизнес, во втором – один из участников выступает в качестве генерального партнера, второй несет ответственность только в пределах внесенной суммы в капитал. 

Подходит для небольшого бизнеса, где учредитель самостоятельно отвечает за все долго и обязательства предприятия. 

Иностранные предприятия могут: 

Требования для регистрации гонконгской компании: 

Налогообложение
Налог на прибыль для компаний, ведущих свой бизнес за пределами Гонконга, не взимается. В Гонконге одни из самых низких налогов в Азии. Ставка налога на прибыль, применяемая к предприятиям, работающим на территории юрисдикции, составляет 8,25% на первые 2 миллиона HKD прибыли и 16,5% на все последующие.  Налог на прирост капитала отсутствует.

Заключение
Гонконг считается одним из ключевых финансовых мировых центров. Специальная административная единица Китая быстро развивается, занимает высокие позиции в рейтинге стран по легкости ведения бизнеса, имеет сниженные ставки налогообложения в первые года деятельностии компании и этим привлекает иностранных предпринимателей. Среди доступных вариантов организационно-правовых форм предприятий, открытие Ltd компании в Гонконге считается одним из наиболее популярных решений.

Специалисты проанализировали, как открыть компанию в Гонконге, какие требования выдвигаются, а также некоторые особенности. Больше информации на нашем сайте.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/16/262347.html
Саратов Бизнес Консалтинг