НОВОСТИ 16.06.2021 04:50

5 эффективных способов увеличить свой ежемесячный доход

Вам знакомо ощущение финансового потолка, когда кажется, что зарабатывать больше уже просто физически невозможно? Если это так, мы постараемся помочь вам пробить его и шагнуть далеко вперед, не меняя свой род деятельности, а лишь обеспечив себя источниками пассивного дохода. Выбирайте любой способ и начинайте богатеть!

Способ #1. Инвестирование

При наличии каких-либо накоплений (если, конечно, это не последние деньги, отложенные на «черный день») их можно вложить, чтобы ваш капитал фактически начал работать на вас. Самый очевидный вариант — банковский депозит: Вы кладете деньги на счет в банке и получаете за это проценты.

Плюс такого вложения — сравнительно небольшие риски (во избежание банкротства выбирайте более известный банк с хорошей репутацией, а для минимизации потерь из-за падения курса оформляйте депозит в иностранной валюте). Минус — зачастую маленькие проценты, которые будут ощутимы только в долгосрочной перспективе.

60c9d96886358.png

В качестве альтернативы банковскому депозиту можно рассматривать:

  1. Покупку пая. Конечно, риски на финансовом рынке не исключены, однако это надежный способ зарабатывать за счет торгов на фондовых и товарных биржах. Когда фондовый рынок начнет показывать стабильность роста, стоимость пая вырастет, а вы получите честно заслуженную прибыль.
  2. Вложение в ценные бумаги. Конечно, для покупки акций, опционов, облигаций и фьючерсов нужно иметь хоть какое-то представление о фондовом рынке, да и пассивным доходом такое инвестирование сложно назвать, но если вам удастся понять для себя основы анализа рыночных трендов и минимизировать риски потери капитала, это тоже неплохой способ периодически получать дополнительный доход.

Способ #2. Монетизация хобби

У вас есть талант? Тогда попробуйте его монетизировать, то есть совместить приятное с полезным: заниматься любимым делом и одновременно получать дополнительную прибыль.

Мыло ручной работы, фоторамки с авторским дизайном, домашние пельмени, дизайнерская мебель, смешные портреты или пара вязаных носков на зиму — все это можно продавать в социальных сетях, на сайтах объявлений или собственных лендингах. Главное, придумать для своих работ какую-то изюминку и найти целевую аудиторию.

60c9d9687629e.png

Способ #3. Партнерский маркетинг

Если у вас достаточно подписчиков в социальных сетях, вы ведете блог или только планируете заняться блоггингом, у вас есть сайт или другая площадка, на которой вы общаетесь с другими людьми, значит, самое время продвигать через эти каналы продукцию ваших потенциальных партнеров. За каждого приведенного клиента вы будете получать фиксированную плату, а вам для этого будет достаточно просто рекомендовать к покупке тот или иной товар.

Такая реклама не должна быть навязчивой, а вот соответствовать интересам вашей аудитории обязательно (или хотя бы быть смежной с тематикой вашего канала). Согласитесь, на Youtube-канале по фитнесу уместно рекомендовать спортивное питание, одежду или, в крайнем случае, посуду, а вот детские игрушки или стройматериалы там будут совсем ни к чему.

Способ #4. Продажа интеллектуальной собственности

Звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Приведем простой пример. Допустим, вы любите фотографировать окружающую вас природу, блюда из ресторана и прочие вещи. Вы делаете это для удовольствия, но что, если в ваших альбомах есть снимки, которые можно продать? На фотобанках и фрилансерских платформах есть масса предложений о покупке фотоконтента

Способ #5. Сдача недвижимости в аренду

Если в вашей собственности есть пустующая квартира, дачный домик, гараж или огород — из всего этого можно извлечь выгоду, сдавая недвижимое имущество в аренду на таких площадках, как Airbnb, на сайтах объявлений или через риелторов. 

60c9d9686bd12.png

Эффективных бизнес-идей огромное множество, но их кто-то должен воплощать. Может быть, это будете вы? Все, что вам необходимо — выбрать свой путь, исходя из своих желаний и возможностей. Успехов!

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/16/262348.html
Саратов Бизнес Консалтинг