НОВОСТИ 18.06.2021 18:23

"Ситиматик" о следственных действиях: "Работа ведется в штатном режиме"

Саратовский регоператор "Ситиматик" продолжает оказывать услуги в рабочем режиме, сообщает пресс-служба компании. 

Ранее в телеграм-каналах и СМИ появилась информация, что в отношении руководства регоператора (тогда он назывался АО "Управление отходами") - бывшего гендиректора Павла Бесшапова и замдиректора по финансам саратовского филиала Юлии Медведевой - возбудили уголовное дело о хищении средств Фонда ЖКХ. 

Средства в размере 90 млн руб., выделенные в качестве финансовой поддержке, они якобы потратили "не по целевому назначению". 

Саратовский филиал "Ситиматик" подтверждает, что в начале июне в организации прошли следственные действия, "после чего в ряде СМИ и социальных сетях появились различные материалы с обвинительными выводами".

"Несмотря на проведение следственных мероприятий в отношении действующих и бывших сотрудников компании, окончательные выводы об их виновности могут делать только судебные органы. До этого момента в Российской Федерации действует презумпция невиновности, о чем должны хорошо знать журналисты и блогеры", - подчеркнули в "Ситиматике". 

Компания напоминает, что за время работы в отношении регоператора прошло около 600 проверок, "в том числе в отношении фактов, которые неоднократно получали оценку судебных органов, где компания защищала свою позицию". На должностных лиц наложили около 20 штрафов, большинство из которых в суде отменили. 

"Все замечания в отношении деятельности как концессионера, так и регионального оператора в Саратовской области также оперативно устраняются в рабочем порядке. Проведение надзорных и оперативных мероприятий добавляет нагрузку в рабочий распорядок сотрудников, однако деятельность специалистов ведется непрерывно и в штатном режиме", - подчеркнули в "Ситиматике". 

Саратовский филиал АО "Ситиматик" всегда оказывает содействие следственным и надзорным органам. 
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/18/262425.html
Саратов Бизнес Консалтинг