НОВОСТИ 21.06.2021 12:04
© Фотобанк СарБК

Синоптик: жителям области стоит настроиться на долгую жару

Жаркая погода, установившаяся в Саратове и области в выходные, продержится минимум до конца недели. Об этом "СарБК" рассказала замруководителя областного метеоцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптика, по 24 июня в регионе сохранится погода антициклонального типа, которая характеризуется небольшой облачностью, слабым ветром переменных направлений 1-6 м/с ночью и 3-8 м/с днем).

"Температура воздуха ночью составит от 13 до 18 градусов (на возвышенностях до 20 градусов). Днем будет от 28 до 33 градусов, в Левобережье от 34 до 37 градусов. Сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность, и интенсивность этих явлений будет нарастать", - сказала синоптик.

Начиная с 25 июня погода в регионе начнет меняться: в связи с перестройкой поля атмосферного давления создадутся условия для формирования кучево-дождевых облаков, пройдут локальные кратковременные ливневые дожди и грозы. Температурный фон на территории всего региона до конца недели сохранится высоким, уточнили в областном метеоцентре.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/21/262472.html
Саратов Бизнес Консалтинг