НОВОСТИ 21.06.2021 12:36
© Фотобанк СарБК

Полицию заставили расследовать продажу машины из каршеринга

В Саратове после вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, которое изначально полицейские пытались укрыть от учета. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

В январе этого года житель Кировского района узнал от знакомых о продаже дорогого автомобиля по заниженной цене. Он встретился с продавцом и договорился о сделке. При постановке машины на учет выяснилось, что она находится в собственности каршеринговой компании и на сделки с ней наложен арест.

Сотрудники полиции, которые проводили доследственную проверку по этому факту, предположили, что между покупателем и продавцом существуют гражданско-правовые отношения, и отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Прокуратура отменила постановление об отказе и потребовала от органа дознания получить подробные объяснения от заявителя, продавца машины и ее собственника. Дополнительная проверка показала, что машина не принадлежит продавцу - он брал ее в аренду и продавать не имел права.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/21/262476.html
Саратов Бизнес Консалтинг