НОВОСТИ 21.06.2021 18:20
© Фотобанк СарБК

В области к телемедицине подключились 95 лечебных учреждений

В Саратовской области к сервису телемедицинских консультаций подключились 95 бюджетных медорганизаций. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона. 

Сервис является частью областной государственной информационной системы здравоохранения. Он позволяет врачу во время онлайн-консультации видеть историю посещений, анамнез, диагнозы и результаты анализов - полную информацию о здоровье пациента, что, в свою очередь, помогает выбрать правильную тактику исследований и схему лечения.

Пациенты имеют возможность записаться на телемедицинскую консультацию в подсистеме "Электронная регистратура", получить ссылку на видеотрансляцию, узнать время ее проведения и ФИО специалиста. Записаться на онлайн-консультацию можно как при помощи персонального компьютера, так и с мобильных устройств.

Система предусматривает также возможность коммуникации врачей друг с другом: они могут проводить совещания и консилиумы, лекции и др. 

Внедрение системы стало возможным благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/21/262498.html
Саратов Бизнес Консалтинг