НОВОСТИ 22.06.2021 04:47

Все о создании электронной площадки для торгов

Площадки для электронной торговли — это сайты для онлайн-организации бизнес-процессов, связанных с продажами и закупками. Корпоративная площадка позволяет перенести все процессы в интернет, реструктурировать их, оптимизировать и автоматизировать, тем самым ускоряя обслуживание клиентов. Как создать торговую площадку в интернете, рассказала компания AGORA — крупнейший поставщик ЭТП на российском рынке.

Как создать электронную площадку для торгов

Чтобы создать электронную площадку, потребуется сделать несколько подготовительных шагов:

  1. Изучите свой сегмент и аудиторию потенциальных покупателей, выясните их потребности.
  2. Определите категорию товаров или услуг, а также возможные преимущества перед конкурентами.
  3. Выберите модель работы — например, классифайд, маркетплейс или площадка для торгов.
  4. Подготовьте техзадание: опишите необходимые функции сайта, пользовательские роли и основные схемы их действий.

Далее выберите вариант создания проекта и обсудите ТЗ с разработчиками. Здесь есть два пути: разработка собственного проекта с нуля и создание сайта на основе готовой платформы с быстрой настройкой нужных функций.

Преимущество первого варианта — в реализации проекта в строгом соответствии требований и пожеланий заказчика. Такое решение подходит для комплексных корпоративных продуктов с устоявшимися бизнес-процессами, сложными схемами начисления скидок. Это проект для компаний, которые не хотели бы ничего менять в своих процедурах и нуждаются лишь в переносе их в онлайн в существующем виде.

Недостаток такого решения — сложная и дорогая многомесячная разработка, которую должна реализовать опытная команда программистов, уже выполнявшая подобные проекты.

Создать торговую площадку, не вставая на путь разработки с нуля, можно запустив проект на базе существующей платформы. Потребуется быстрая конфигурация сайта и обучение персонала новым процессам. Однако это сэкономит как время, так и деньги. Для старта по времени необходимо от двух недель, а решение по подписке обойдется в несколько раз дешевле собственной разработки. Протестировав площадку и убедившись в ее эффективности для решения ваших задач, вы сможете приобрести проект и на сервер.

Такая площадка отличается стабильностью, ее легко масштабировать и несложно дорабатывать, просто подключая нужные модули с новыми функциями по мере необходимости.

Подробнее о том, как создать электронную торговую площадку, избегая возможных ошибок и учитывая потребности всех заинтересованных сторон, можно узнать на странице сайта AGORA.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/22/262565.html
Саратов Бизнес Консалтинг