НОВОСТИ 25.06.2021 11:17
© Фотобанк СарБК

В состав Саратова войдут еще четыре сельских муниципалитета

Публичные слушания о присоединении сел к областному центру пройдут в Саратове 10 августа. Такое решение приняла Саратовская городская дума.

Речь идет об Усть-Курдюмском, Дубковском, Вольновском и Расковском муниципальных образованиях. Соответствующие инициативы поступили от местных советов депутатов.

Никаких вопросов по данному поводу у депутатов не возникло. Некоторые решили выступить. Сергей Подсевалов, представитель КПРФ, высказал мнение, что муниципалитеты присоединяют насильно. "Крепостное право в нашей стране отменили в 19 веке", - напомнил он.

Бывший однопартиец коммуниста Дмитрий Сорокин указал, что "качество образования в последние годы упало", потому что никаких связей с крепостным правом нет, намекая на молодость Подсевалова, которому 27 лет.

"Речь идет о развитии территорий! Окраины оживут, у них появится новый шанс на развитие. Выступать против этого - это безумие", - поспорил Сорокин.

Ранее в состав Саратова вошли Синеньское, Рыбушанское, Багаевское МО и Красный Текстильщик. Весь Саратовский район может войти в состав областного центра до конца года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/06/25/262659.html
Саратов Бизнес Консалтинг