НОВОСТИ 02.07.2021 10:07

Новый пляж огородили от саратовцев "символическим" забором

Не все саратовцы восприняли всерьез запрет на посещение территории строящегося пляжа. В этом убедился корреспондент "СарБК", который сегодня утром побывал на новой набережной.

Отметим, пляж для горожан должны открыть уже 4 июля (по контракту время завершения работ - 15-е). Накануне мэрия предупредила горожан, которые уже начали купаться и загорать, что стройку закроют для посещения, поскольку отдыхающие мешают рабочим. 

На деле оказалось, что проход по всем трем спускам - на Вольской, Шелковичной и 2-й Садовой - свободен. Только путь по Шелковичной загорожен небольшим заборчиком, который предусмотрительно "приоткрыли" для прохода рабочих и инспектирующих объект чиновников.

Одного из таких "ревизоров" встретил и корреспондент информагентства. Глава Октябрьского района Игорь Молчанов беседовал с прорабами и даже успел объяснить одной горожанке, выгуливавшей собаку, что набережную можно будет посетить 4 июля. Однако после напоминания рабочего оговорился, что приходить сюда с собакой все равно нельзя. 

Несмотря на раннее время, на набережной удалось заметить нескольких прогуливавшихся саратовцев, некоторые из них тоже были с собаками, а некоторые смотрели на Волгу с молов, кто-то даже приехал на велосипеде. Примечательно, что рабочие не пытались их выгнать. Вполне вероятно, что ближе к середине дня количество "посетителей" набережной и пляжа вырастет. 

В целом можно отметить, что рекреационную зону завершают в авральном режиме. На многих местах еще нет асфальта, не везде установлены бордюры - а некоторые из них либо уже сломаны, либо стоят криво.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/02/262903.html
Саратов Бизнес Консалтинг