НОВОСТИ 02.07.2021 15:12
© Фотобанк СарБК

Министр рассказал, как вскрылась покупка справок о вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин прокомментировал выявленный факт выдачи поддельных сертификатов о вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Его видеообращение опубликовано в аккаунте регионального минздрава в "Инстаграме".

Напомним, сегодня глав региона Валерий Радаев рассказал, что подделки выдавала пациентам фельдшер "одного из медучреждений".

По словам Костина, медработник выписывала сертификаты за "мизерное вознаграждение". Преступление вскрылось, когда в стационар поступил больной с таким документом.

"Врачи очень удивились, как можно было заболеть, и когда начали выяснять, оказалось, что он не принимал вакцины", - рассказал Костин о том, как выяснилась подмена.

После этого в холодильнике медучреждения нашли вакцину, которая "уже не может быть применена".

"Это вопиющий факт, за который нужно отвечать по всей строгости закона. Человек заболел: сколько он еще заразил? Кто в ответе за это?", - возмутился министр.

Министр призвал жителей области не прибегать к покупке прививочных сертификатов. При необходимости министерство готово дать отвод от прививки. "Вас никто не будет принуждать, у нас добровольная вакцинация", - напомнил он.

В заключение министр адресовал свою речь врачам: "Нельзя надевать халаты, если вы идете таким путем. Давайте изменим свое отношение к этому мероприятию".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/02/262934.html
Саратов Бизнес Консалтинг