НОВОСТИ 05.07.2021 04:20

Садовые дорожки из резиновой плитки: преимущества и популярные виды

Сегодня владельцы дачных участков тратят много сил, времени и денег на благоустройство территории. Это обусловлено современными представлениями о комфорте, удобстве, эстетике. Одним из основных элементов ландшафта выступают садовые дорожки. Они выполняют сразу несколько функций, делая пейзаж завершенным, сокращая уровень проникновения грязи в дом, обеспечивая практичность перемещения между разными зонами, визуально разделяя участок на несколько отдельных площадок. Для их создания применяются различные материалы, в том числе резиновая плитка.

Причины популярности резиновой плитки

Высокая востребованность материала объясняется рядом важных свойств, присущих ему:

Покрытия из резиновой крошки не бьются, не ломаются, не крошатся. Они хорошо противостоят негативному воздействию ультрафиолета, температурных колебаний. Их выпускают в большом диапазоне толщин, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого основания и предназначения. Кроме садовых дорожек, резиновая плитка подходит для мощения площадок для спорта и игр, благоустройства бассейнов, террас, создания временных покрытий и других целей. Ее продажей и поставками занимается компания Rubber Step.

Какие дорожки можно сделать из резиновой плитки

Благодаря большой палитре оттенков, различных по форме и размерам сегментов из эластичной плитки можно создавать практически любые по стилю и дизайну садовые дорожки. Эксперты рекомендуют придерживаться общей концепции участка.

В классическом ландшафте должны преобладать строгие прямые линии, сдержанные расцветки. Если территория оформлена в стиле кантри, лесном, то стоит остановить выбор на плитке, имитирующей травянистый покров. Ее можно скомбинировать с декором из природного камня, морской гальки. Современные стили требуют применения ярких и сочных оттенков. Сами дорожки могут быть прямыми, криволинейными.

Подготовлено по материалам https://rubber-step.ru/

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/05/263059.html
Саратов Бизнес Консалтинг