НОВОСТИ 05.07.2021 04:22

Организация эпидемиологического контроля с помощью тепловизора

Чтобы существенно снизить риск распространения инфекционных заболеваний, необходимо организовать качественный эпидемиологический контроль. В условиях активно развивающегося коронавируса это особенно важно. Осложнения, которые возникают после этого заболевания, представляют серьезную угрозу жизни людей. Один из основных симптомов коронавируса – повышение температуры тела. Определить граничные показатели в местах скопления людей можно с помощью специального оборудования. Тепловизоры бывают стационарными и мобильными. Их выбор зависит от условий применения.

Сферы применения тепловизоров

Тепловизорные установки используются на территории различных объектов, которые характеризуются наличием интенсивных потоков людей. К ним относятся:

С помощью тепловизорной техники обеспечивается контроль уровня температуры тела одновременно в нескольких десятков людей. При этом абсолютно исключается постоянное присутствие оператора, так как оборудование работает в автоматическом режиме. Приобрести тепловизор для температуры тела стационарный предлагает компания KARNEEV SYSTEMS. Компактный прибор гарантирует оперативность выявления людей с отклоненными от нормы показателями в течение нескольких секунд. Это помогает быстро вычислить возможных переносчиков вирусных заболеваний.

Преимущества использования тепловизорного оборудования

Тепловизорное оборудование позволяет быстро решать не тольео медицинские проблемы. Его можно использовать в производственной сфере для выполнения следующих задач:

Тепловизор – это незаменимый помощник в военном деле, в коммунальной отрасли, в строительстве и охранной сфере. Стационарные приборы отличаются удобностью эксплуатации, компактностью, точностью полученных результатов.

По материалам сайта https://www.karneev.com/

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/05/263060.html
Саратов Бизнес Консалтинг