НОВОСТИ 06.07.2021 13:13
© Фотобанк СарБК

Компанию подозревают в неуплате налогов на 62 миллиона

В Саратове местную компанию подозревают в уклонение от уплаты налога на 62 млн руб. Об этом сообщает в областном СУ СКР.

С января 2016 года по декабрь 2017 года компания, специализирующаяся на розничной торговле продовольственными и непродовольственными товарами, отправляла в налоговую подправленные декларации о вычетах по НДС по фиктивным сделкам. Документы помогли компании "сэкономить" на налогах 19,5 млн. Оказалось, что фирма занижала и доходы и недоплатила по НДС более 20 млн.

В декларации включили и неправильные данные по сумме доходов, которые нужны для расчета налоговой базы по налогу на прибыль организаций от маркетинговых, информационных и рекламных услуг. Так компания избежала уплаты еще более 22,3 млн. В общей сложности владельцы бизнеса не доплатили налоговой 62 млн.

На владельца фирмы заведено уголовное дело, по которому сейчас идут следственные действия. По данным "СарБК", речь идет о компании "Волгаторг" (ранее владела сетью продуктовых магазинов "Семейный", до этого работала по франшизе "Пятерочки").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/06/263067.html
Саратов Бизнес Консалтинг