НОВОСТИ 13.07.2021 08:47
Фото: облспас, ГИБДД

В ДТП с маршруткой пострадали 11 человек

Сегодня утром в Саратове на улице Танкистов столкнулись маршрутное такси N10 (Железнодорожный вокзал - микрорайон Ласточкино) и грузовик "Foton". Об аварии сообщает областная служба спасения.

ДТП произошло у дома N57. В результате столкновения пострадали 11 человек, пятерым из них медпомощь была оказана на месте, остальные госпитализированы. Обстоятельства аварии устанавливаются.

UPD 9.15

По данным мэрии, виновником аварии стал грузовик - у него отказали тормоза. Чтобы не допустить более серьезной аварии, водитель микроавтобуса совершил вынужденный маневр, в результате которого врезался в мусоровоз.

UPD 10.01

Согласно предварительному описанию ГИБДД, в 7.10 около дома N3Б/2 в 1-м Пугачевском поселке 33-летний водитель фургона "Фотон" не справился с управлением и допустил столкновение в маршрутной "ГАЗелью", а 51-летний водитель общественного транспорта допустил наезд на мусоровоз "Исузу". Четыре человека госпитализированы, отмечают в автоинспекции.

Прокурор области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту происшествия. По информации надзорного ведомства, в медучреждения были доставлены 6 человек, из них трое (2 женщины и мужчина) госпитализированы.

"В ходе проверки будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного происшествия, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения; наличию у водителя административных правонарушений в области дорожного движения и нарушений трудовой дисциплины", - сообщил надзорный орган.

Будет изучено также техническое состояние транспортного средства (по всей видимости, имеется в виду "Фотон").

UPD 11.10

Доследственную проверку по факту ДТП организовало и СУ СК по Саратовской области. Следователи проводят осмотр места происшествия и проводят комплекс проверочных мероприятий, которые позволят установить все обстоятельства ДТП. 

UPD 12.26

По уточненным данным городского отдела ГИБДД, госпитализация понадобилась пассажирам маршрутки: 47-летнему мужчине и женщинам 69, 63 и 33 лет. Еще одна ехавшая в маршрутке 18-летняя гражданка обратилась за медпомощью самостоятельно, в больницу ее класть не стали.

ГУ МВД опубликовало видео с места аварии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/13/263297.html
Саратов Бизнес Консалтинг