НОВОСТИ 19.07.2021 14:10
© Фотобанк СарБК

С 1 августа в области повысят зарплаты бюджетникам

В Саратовской области с 1 августа будут увеличены зарплаты бюджетников. Об этом сегодня объявил глава региона Валерий Радаев.

В список работников, которых затронет повышение, вошли учителя школ; педагоги, оказывающие социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; преподаватели и мастера профессиональных образовательных организаций; работники учреждений культуры; средний и младший медицинский персонал и социальные работники. Со следующего месяца они начнут получать в среднем до 32,5 тыс. руб.

Чуть больше будут зарабатывать педагоги дополнительного образования - до 33,1 тыс. в месяц, педагогическим работником дошкольных образовательных организаций зарплату увеличат до 29,8 тыс. в месяц, утверждают в пресс-службе главы региона.

Врачей и работников медицинских организаций тоже ждет повышение зарплаты. Теперь те сотрудники, у которых есть высшее медицинское или фармацевтическое образование, будут получать до 65 тыс. в месяц.

"За последние годы регион вышел на планомерное повышение заработной платы бюджетников. В настоящее время Саратовская область по темпам роста входит в тройку лидеров ПФО. Это направление остается приоритетом и в дальнейшем будет на постоянном контроле", - заверил губернатор Валерий Радаев.

Напомним, в июне стало известно, что на повышение зарплат бюджетников будет направлено 2,1 млрд. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/19/263557.html
Саратов Бизнес Консалтинг