НОВОСТИ 20.07.2021 14:18
© Фотобанк СарБК

Запланирована замена водопровода на Чернышевского

На следующий год запланирована реконструкция водопровода по улице Чернышевского. Эти работы обсуждались на совещании с участием городских чиновников в "Концессиях водоснабжения - Саратов".

Магистральный стальной водовод снабжает питьевой водой тысячи жителей Волжского, Октябрьского и Заводского районов. Он был проложен в 1987 году и к настоящему времени "полностью выработал свой эксплуатационный ресурс", говорят специалисты.

В 2018-ом "КВС" провели первый этап реконструкции коммуникации: методом санации был обновлен участок между Октябрьской и Князевским Взвозом (110 м.). В будущем году планируется заменить трубы от Радищева до Князевского Взвоза.

Менять изношенный трубопровод будет открытым (траншейным) способом, кроме участка протяженностью 100 м. от улицы Радищева. Там находится большое количество других коммуникаций и нет свободного коридора для прокладки новой трубы, поэтому будет использован метода санации существующего водопровода. Всего должно быть обновлено около 1,1 км.

Директор "КВС" Сергей Журавлев рассказал, что сейчас прорабатываются резервные схемы водоснабжения потребителей, подключенных к водоводу на Чернышевского, для бесперебойной подачи холодной воды во время масштабных работ. Запланированы работы по обновлению не только магистрального трубопровода, но и внутриквартальных коммуникаций, а также вводов на дома.

На совещании также обсудили синхронизацию работ с другими ресурсоснабжающими компаниями и организацию дорожного движения на время реконструкции водопровода.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/20/263602.html
Саратов Бизнес Консалтинг