НОВОСТИ 21.07.2021 14:21
Фото: minobraz64/Instagram.

Глава минобраза планирует привить от коронавируса 60% педагогов

В Саратовской области к началу августа планируют привить от коронавируса 55% всех педагогических работников, к сентябрю подойти к цифре в 60% вакцинированных в каждом образовательном учреждении. Об этом заявил и.о. министра образования региона Михаил Орлов.

При этом он отметил, что учителей нельзя заставлять, ничего не объясняя. По словам главы ведомства, доля вакцинированных педагогов выросла после встреч с представителями сферы здравоохранения: "Одно дело, когда о вакцинации говорю я, другое дело, когда об этом говорят люди, знающие, что такое красная зона".

Особое внимание Орлов обещает уделять учреждениям с проживанием или круглогодичным пребыванием детей - школам-интернатам, общежитиям: "Сейчас там 75,4% сотрудников вакцинировались, ранее переболели ковидом, имеют антитела или медицинские противопоказания. Такая же ситуация с колледжами, где тоже общежития. Там 70,1% сотрудников в таких категориях. Призываю студентов пойти по этому же пути".

По данным министерства информации и печати, на сегодняшний день в области привито 490 506 человек, завершили иммунизацию 345 858.

На заседании координационного совета 20 июля губернатор Валерий Радаев обратил внимание на недостаточные темпы вакцинации среди студентов - привились только 9,5% и поручил подчиненным усилить работу в этом направлении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/21/263651.html
Саратов Бизнес Консалтинг