НОВОСТИ 23.07.2021 11:28
© Фотобанк СарБК

Гордума одобрила присоединение очередных сел к Саратову

Саратовская городская дума одобрила присоединение еще трех сельских муниципалитетов к областному центру. Такое решение было принято сегодня на внеочередном ее заседании.

Речь идет о Краснооктябрьском, Михайловском и Соколовском МО. Публичные слушания об их присоединении состоялись в городе 13 июля, большинство участников проголосовали "за" (впрочем, слушания несут рекомендательный характер). 

"Насколько мне известно, в Михайловке жители высказались против, чуть до драки не дошло", - вспомнил депутат Андрей Карасев. 

"Мы обсуждаем не как происходили слушания на чужих территориях, а наше согласие. Прошу придерживаться повестки", - постарался "замять" тему его коллега Дмитрий Кудинов. 

После одобрения гордумой законодательную инициативу о присоединении очередных сел к Саратову внесут в региональный парламент. 

Напомним, ранее в состав Саратова вошли Красный Текстильщик, Синеньское, Багаевское и Рыбушанское МО. Следующим на очереди стоит Усть-Курдюм. Жители на слушаниях выступили также против присоединения и даже подали иск в суд о проведении референдума. Вместе с ним в областной центр войдут Дубковское, Вольновское и Расковское МО. До конца 2021 года в состав Саратова могут включить весь Саратовский район. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/23/263739.html
Саратов Бизнес Консалтинг