НОВОСТИ 23.07.2021 17:24
Фото: администрация Саратова

Мэрия призвала УК следить за состоянием деревьев во дворах

В Саратове управляющим компаниям предложили следить за состоянием деревьев во дворах. Предложение было озвучено сегодня в рамках круглого стола по обновлению зеленых насаждений.

Председатель комитета по строительству и инженерной защите Илья Горбатенко посоветовал руководителям организаций заранее выявлять потенциально опасные деревья: с дуплом, разросшимися ветками, и, в особенности, сильно накренившиеся над домом, детской площадкой или автостоянкой.

В случаях, когда во дворах находится такое дерево, нужно срочно обращаться в комиссию по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений и просить об опиловке или сносе.

Такие проблемы предлагается обсуждать с самими жильцами на общем собрании, объясняя им, чем опасно такое дерево, а затем принимать решение о высадке саженцев на замену. В каждом конкретном случае комиссия готова порекомендовать крупномеры ценных пород, которые можно посадить взамен снесенных аварийных деревьев.

Отмечается, что встречи представителей комиссии с руководством управляющих организаций будут проходить постоянно.

Напомним, по последним данным во время урагана в Саратове было принято 176 сообщений о падении деревьев (22 случая обрыва проводов, 27 - повреждения машин, 18 - падений на газовые трубы, 61 - во дворах, 7 - на крышу дома, 17 - на эклектические провода, 24 - на проезжую часть).

По отчетам мэрии, устранены последствия падения 81 растения, освобождены 12 автомобилей, убраны деревья с девяти участков проводов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/23/263767.html
Саратов Бизнес Консалтинг