НОВОСТИ 24.07.2021 16:15
© Фотобанк СарБК

Чиновник рассказал о покупке сельхозпредприятиями элитных иномарок

В Саратовской области дополнительные поступления в консолидированный бюджет в этом году составили 670,3 млн руб. Такие данные были озвучены на заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор - председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Выявлено 330 использовавшихся не по назначению земельных участков и более 3 тыс. незарегистрированных объектов капитального строительства. Эту информацию передали в контролирующие органы.

Как указал чиновник, есть районы, которые в этой работе "выпадают из общего ряда и показывают крайне низкие результаты". Так, в Самойловском, Турковском и Перелюбском районах "нулевые результаты по ряду показателей". Это Бусаргин посчитал недопустимым: "Местная власть должна проявлять большую заинтересованность в пополнении бюджета. Руководству районов пора менять подходы к этой работе или людей, отвечающих за данное направление".

В Ершовском и Духовницком районах - низкая налоговая отдача с 1 гектара сельхозземель. Есть примеры, когда аграрии дают сведения о ничтожном урожае, что позволяет снижать налоговую базу.

"При этом обнаружены факты оформления в лизинг на сельхозпредприятия элитных иномарок. Есть большие сомнения, что легковые авто бизнес-класса применяются для работы в поле. Главы районов будут работать предметно по этому вопросу с налоговой инспекцией региона", - рассказал Бусаргин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/24/263786.html
Саратов Бизнес Консалтинг