НОВОСТИ 26.07.2021 11:22
© Фотобанк СарБК

Бусаргин о затишье на стройке театра: "Это не позволяет отодвигать сроки"

Сегодня на заседании правительства Саратовской области его председатель, вице-губернатор Роман Бусаргин раздал ряд поручений.

Зампреда по соцсфере Романа Грибова он попросил взять на особый контроль ситуацию с пострадавшей в результате пожара энгельсской семьей с четырьмя детьми в возрасте от года до семи лет.

"Плюс, проговорить с главой в отношении восстановления дома, где они ранее жили, потому что дети должны вернуться в дом", - отметил он.

Бусаргин попросил провести разъяснительную работу по вакцинации, так как летние каникулы у школьников заканчиваются. Нужно также вакцинировать студентов.

"Не надо никого принуждать, надо людей убеждать в этом. Работа ведется пока достаточно слабая здесь, нужно усиливаться", - подчеркнул он.

От зампреда правительства Александра Соловьева Бусаргин потребовал "буквально завтра" детальный план по вопросу реконструкции театра оперы и балета. На прошлой недели СМИ обратили внимание на то, что стройка остановилась: на объекте не видно рабочих и техники.

"Я знаю, что работы там ведутся, но не теми темпами. Возникают вопросы, связанные с изменениями проектно-сметной документации. Это ни в коем случае не позволяет нам отодвигать сроки", - заявил чиновник.

Говоря о подготовке бюджета 2022 года, Бусаргин поручил организовать максимальное участие региона в нацпроектах и госпрограммах - "это задача и персональная ответственность каждого министерства".

Перед министерством строительства и ЖКХ области и главами муниципалитетов поставлена задача проанализировать нарушения сроков отключения горячей воды и направить по ним обращения в прокуратуру.

"Это мы так оставлять не будем", - пообещал Бусаргин. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/26/263809.html
Саратов Бизнес Консалтинг