НОВОСТИ 28.07.2021 12:50
Сергей Подсевалов / КПРФ

Избитый депутат гордумы перенес операцию

Депутат Саратовской городской думы от КПРФ Сергей Подсевалов перенес операцию после избиения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили его однопартийцы. 

Напомним, на 27-летнего коммуниста напали вечером 8 июля на территории Комсомольского поселка. Подсевалов получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы лицевых костей. В обкоме партии предположили, что нападение могло быть связано с политической деятельностью Подсевалова: его выдвинули на предстоящих выборах в городскую думу. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обвинил в нападении политических оппонентов компартии. В полиции рассказали, что к инциденту привел "внезапно возникший конфликт", что в целом подтверждается опубликованными в СМИ кадрами с камеры видеонаблюдения.

Депутат областной думы Александр Анидалов назвал информацию о бытовом конфликте частью "кампании по дискредитации" пострадавшего депутата. Он упомянул также, что что некоторые местные и федеральные СМИ стали утверждать, что Подсевалов был пьян. Это же утверждение подхватили и политическое оппоненты коммунистов: например, тот же слух распространил в своем телеграм-канале единоросс Дмитрий Кудинов.

Депутат Госдумы Ольга Алимова сказала, что напавший на Подсевалова был ранее судим за кражу, а пристал он к нему просто так. 

"Со слов полиции, Подсевалов с ним не был знаком. Нападавший говорил, что у него не было претензий, конфликта с Подсеваловым. КПРФ не настаивала, что это политическое нападение. Но это очень подозрительно, что на кандидата в депутаты, который идет с рюкзаком с символикой КПРФ, нападают незадолго до подачи документов", - продолжил Анидалов. 

Сергея Подсевалова прооперировали, врачи еще должны проверить зрение и разобраться с головными болями, которые мучают потерпевшего. Обследование должны провести также челюстно-лицевые хирурги. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/07/28/263925.html
Саратов Бизнес Консалтинг