НОВОСТИ 02.08.2021 15:03
Фото: ООО "КВС".

В центре города меняют полностью изношенные водоводы

За неделю с 26 июля по 1 августа "Концессии водоснабжения-Саратов" устранили 155 повреждений на городском водоводе. Из них в 37-ми случаях потребовалось отключение воды.

Высокую аварийность на центральных водоводах, которая наблюдается в последнее время, представитель "КВС" Сергей Цыганков связал с практически 100-процентным износом коммуникаций: в этом случае произвести ремонт с помощью хомута невозможно - требуется замена трубопровод.

Руководство предприятия перенаправило специалистов ремонтно-восстановительного участка и аварийно-ремонтных бригад из других районов в центр на замену таких объектов. Без отключения воды переложить трубу невозможно, но и быстро опустошить водопровод, заменить участок, а затем его заполнить - тоже не получится, уточнил Цыганков и добавил, что понимает недовольство жителей.

В минувшие выходные была заменена линия на улице Челюскинцев, 132 - проложено около 45 м. полиэтиленового водовода. Выведен из эксплуатации изношенный водопровод по Чернышевского - Малой Горной - Трудовому переулку до Соколовой, на котором только за прошедшую неделю было выявлено и устранено порядка 20-ти повреждений. Аварийный участок в 250 м. будет заменен полиэтиленовыми трубами. Сегодня ведется перекладка сетей на Первомайской, 25, и Ильинской площади, 7.

Также на минувшей неделе зафиксировано 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, некоторые из них собственники коммуникаций не устранили до сих пор, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/02/264117.html
Саратов Бизнес Консалтинг