НОВОСТИ 04.08.2021 11:11
© Фотобанк СарБК

Суд: регоператор покупать мусорные баки не обязан

Арбитражный суд Поволжского округа в Казани не встал на сторону администрации Вольского района, которая просила обязать регоператора Саратовской области по обращению с ТКО установить контейнеры на площадках для сбора мусора.

Как сообщает пресс-служба "Ситиматика", разбирательство длилось с весны 2020 года, ранее в удовлетворении требований истца отказал областной арбитраж и апелляционная инстанция.

Окружной суд решил, что "вывод администрации о наличии у ответчика обязанности приобретать и устанавливать контейнеры для накопления твердых коммунальных отходов является ошибочным".

"Решение суда в Казани является прецедентом не только для Саратовской области, но и всего Поволжья. Бесконечные споры о том, чья же это обязанность - покупать контейнеры для мест накопления ТКО общего пользования, должны теперь закончиться. А каждый участник процесса организации обращения с ТКО должен взять на себя всю полноту ответственности, возложенную на него законодательством", - прокомментировал ситуацию начальник юридического управления регоператора Александр Разуваев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/04/264200.html
Саратов Бизнес Консалтинг