НОВОСТИ 05.08.2021 16:54
© Фотобанк СарБК

Подозреваемый в изнасиловании полицейский заключен под стражу

Ленинский районный суд Саратова избрал меру пресечения сотруднику дежурной части отдела полиции N4, который подозревается в изнасиловании 18-летней девушки. Эту информацию "СарБК" подтвердили в суде.

Полицейский заключен под стражу на 2 месяца - до 2 октября.

Как ранее сообщали СМИ, преступление было совершено 20 июля. Потерпевшая попала в участок после ссоры с подругой - муж обиженной приятельницы попросил "разобраться" с ней своего друга-полицейского. Горожанку вызвали в кабинет якобы для профилактической беседы и там некий полицейский ее изнасиловал. На теле девушки нашли ушибы мягких тканей, ног и рук. По камерам в отделе, было установлено, что эта горожанка действительно приходила в участок в этот день, а в мусорном ведре в кабинете нашли использованный презерватив.

ГУ МВД ранее сообщало, что если вина сотрудника подтвердится, его уволят из органов и привлекут к предусмотренной законом ответственности.

Подозреваемый в преступлении сотрудник дежурной части по месту службы характеризуется положительно, ранее в противоправных действиях замечен не был, вину в инкриминируемом ему деянии не признает.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/05/264281.html
Саратов Бизнес Консалтинг