НОВОСТИ 06.08.2021 11:11
Фото: https://vse42.ru

Глава ВОЗ предупредил о вступлении мира в период "реальной опасности" из-за COVID-19

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус обеспокоился сложившейся сложной ситуации в сфере здравоохранения и вакцинации. По его словам, из-за неудачной борьбы с коронавирусом мир находится на пороге "реальной опасности".

Человечество с трудом пришло к достижениям в области борьбы с коронавирусом, которые до сих пор совершенствуются. Однако, по словам Гебрейесуса, тем временем системы здравоохранения перегружены, а рост числа зараженных создает нехватку необходимых для спасения жизней средств лечения.

– Мир находится сейчас в периоде реальной опасности. Многие из достижений, которых мы добились, сейчас подвергаются эрозии, – отметил глава ВОЗ на брифинге для представителей стран – членов организации, передает "Профиль".

Кроме того, по словам главы ВОЗ, сейчас работники здравоохранения в странах с низкими доходами не получают прививку против коронавируса, в то время как в других государствах вакцинацию проходят жители, не подвергающиеся риску серьезно заболеть. По оценке Гебрейесуса, 80% вакцины ушло в страны с высоким и средним доходами.

По информации - https://vse42.ru/news/32342663

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/06/265607.html
Саратов Бизнес Консалтинг