НОВОСТИ 10.08.2021 12:50

Шестеро пострадавших в ДТП с автобусом остаются в больнице

Шестеро пострадавших в ДТП с автобусом 9 августа остаются в больницах. Об этом "СарБК" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области. 

В Калининской районной больнице остаются 4 человека в состоянии средней степени тяжести. Еще двое переведены в саратовскую клинику, тяжесть их состояния также оценивается как средняя.

Около 2 часов ночи на участке федеральной трассы "Каспий" в районе села Большая Ольшанка 52-летний водитель не справился с управлением автобусом "Кинг Лонг", который следовал из Белгорода в Саратов, и допустил его опрокидывание. В результате происшествия пострадали 12 человек, шестеро были госпитализированы.

По словам водителя, причиной аварийного маневра стало выбежавшее на дорогу животное. В ГИБДД эту версию пока не подтверждают.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства контролировать расследование.

По уточненной информации автоинспекции, водитель автобуса "нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на правую обочину дороги, после чего потерял управление и совершил опрокидывание автобуса в правый придорожный кювет". 

Госпитализированы были мужчины 58, 42, 36 и 65 лет и женщины 44 и 54 лет. Среди пострадавших все же оказался ребенок - 13-летней девочке было прописано амбулаторное лечение, как и пятерым взрослым.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/10/264417.html
Саратов Бизнес Консалтинг