НОВОСТИ 24.08.2021 10:46
Фото: Телеграм-канал "Володин. Саратов"

Володин главе района: "По вам колокол звонит"

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал ход благоустройства парка Балашова. Фрагмент видео его визита в районный центр Саратовской области опубликовали сторонники политика в соцсетях. 

Федеральный чиновник оказался недоволен тем, что в парке установили не тротуарные, а дорожные бордюры, из-за чего произошло удорожание проекта. 

"А если бы сюда поставили тротуарный бордюр, вам денег хватило выше крыши, для того чтобы здесь был не асфальт, а плитка. Посмотрите, у вас все уложено в эти тяжелые бордюры. Вы что здесь будете большегрузы, что ли, разворачивать? Тяжелый бордюр дорожный, здесь асфальт. От него будут – при наших температурах +40 – постоянно испарения идти... Павел Михайлович (Петраков, глава района), по вам колокол звонит", - возмутился Володин. 

Он напомнил Петракову о недавних сменах глав других районов, в том числе Петровского и Вольского (Дениса Фадеева и Виталия Матвеева ранее также раскритиковал глава российского парламента). 

Володин обратил внимание на несоответствие уровней старой и новой плитки и на то, что при укладке асфальта используется опока вместо щебенки, которая после дождя "превратится в глину": "У вас все сядет, и вы дальше уже будете просто плакать". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/24/264929.html
Саратов Бизнес Консалтинг