НОВОСТИ 24.08.2021 14:44
© Фотобанк СарБК

Торговцев на Сенном оштрафовали за сомнительную мясную продукцию

В Саратове обнаружены нарушения при торговле мясной продукцией индивидуальными предпринимателями, работающими на рынке "Сенной". Об этом сообщается на сайте прокуратуры области.

Проверку проводила прокуратура Кировского района. В результате было установлено, что на территории ООО "Центральный рынок" допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

"Так, проведенными проверками в деятельности четырех индивидуальных предпринимателей выявлены факты реализации продукции без товаросопроводительной документации. Кроме того, маркировка с транспортной тары не сохранена, срок годности продукции, подлежащей реализации, установить на момент проверки не представлялось возможным.

Прокуратурой в Арбитражный суд Саратовской области направлены заявления о привлечении к административной ответственности индивидуальных предпринимателей по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены, назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей каждому", - говорится в релизе надзорного ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/08/24/264951.html
Саратов Бизнес Консалтинг