Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гидравлические листогибочные станки: в чем их сильные стороны

  • 04:53, 24 августа 2021
  • Комментариев[0]

Листогибочные станки, базирующиеся на гидравлике, отлично справляются с самыми сложными задачами. Они работают по принципу холодной деформации, позволяя создавать изделия с четкими параметрами. Продвинутые многофункциональные модели дополняются ЧПУ, способны функционировать практически бесперебойно, снижая расходы предприятия.

Что представляет собой гидравлический листогиб

В стандартном исполнении этот станок содержит станину, траверсу, матрицу и вертикальные направляющие, комплектуется гидравлическими цилиндрами, элементами контроля и вспомогательными устройствами. Для производства основной части оборудования применяется высокопрочная сталь. Размер траверсы оказывает непосредственное влияние на параметры обрабатываемого материала. Линейные датчики контролируют скорость перемещения рабочих органов.

Станки с ЧПУ продаются в комплекте с бортовым компьютером, монитором, панелью управления. Они могут быть частично или полностью автоматизированы. Числовое программное управление позволяет повысить точность обработки, уменьшает присутствие и участие человека в процессах. В зависимости от функций и размеров листогиб гидравлический может быть использован для серийного производства либо для выпуска эксклюзивных изделий сложных форм. Выбрать подходящую модель помогут специалисты компании «ЛМТ РУС».

Виды и преимущества листогибов

Листогибочные станки классифицируются по целому ряду параметров. В продаже представлены модели, различающиеся:

    • максимальным усилием гибки;
    • размерами рабочей поверхности;
    • уровнем производительности;
    • пределами высоты подъема траверсы;
    • набором встроенных и сменных рабочих органов.

По сути, листогибы с гидравлическими приводами нельзя назвать инновационными. Впервые они появились в середине прошлого столетия. Но благодаря инновационным технологиям станки многократно совершенствовались. Все современные модели обладают массой общих преимуществ. Сюда относятся прежде всего отсутствие вибраций и низкий уровень шума. Колебания негативно сказываются на качестве обработки. Поэтому их гашение стало важнейшим достижением инженеров.

Практика показывает, что гидравлические листогибы потребляют меньше энергии. Это уменьшает общую стоимость готовых изделий. При сравнительно небольших размерах, они могут использоваться для обработки листов с разными габаритными параметрами и толщиной.

Подготовлено по материалам https://www.lmtrus.ru/

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x