НОВОСТИ 11.09.2021 12:48
© Фотобанк СарБК

Саратовский пляж признали безопасным после закрытия купального сезона

В пробах воды у нового саратовского пляжа не нашли возбудителей кишечных инфекций и колифагов. Такая информация накануне появилась в официальном аккаунте места отдыха в соцсети "Инстаграм".

"Как и заявляли ранее, с понижением температуры Волга перестала "цвести", и изменились микробиологические показатели. К сожалению, в этом году купальный сезон открыть уже не позволит погода, но в следующем году пляж будет рад принять гостей", - указывается в посте.

Пляж на городской набережной получил все разрешения и открылся в начале июля, однако спустя некоторое время отдыхающие начали сообщать о сильном "цветении" воды, появилась информация о грязных стоках. Уже в конце месяца в Роспотребнадзоре заявили, что вода у нового пляжа не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. После этого купание там "временно приостановили". Активисты сдали пробы воды на анализ и получили результаты с повышенным содержанием колиформных бактерий (кишечная палочка). В обслуживающей пляж организации усомнились , что эти пробы были взяты именно у пляжа, и призвали дождаться официальных заключений Роспотребнадзора.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/11/265633.html
Саратов Бизнес Консалтинг