НОВОСТИ 14.09.2021 11:59

В области выступят "Бурановские бабушки"

В Энгельсе на праздновании Международного дня пожилых людей выступят "Бурановские бабушки". Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области.

Для подопечных Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов 1 октября  фольклорный коллектив, серебряный призер Евровидения-2012, исполнит кавер-версии песен известных исполнителей на удмуртском языке, а также свой главный хит Party for Everybody, с которой его участницы выступали на главном европейском песенном конкурсе.

Там же пройдет чествование почетной жительницы дома-интерната, которая в этот день встретит свое 99-летие.

Праздничные мероприятия для пожилых жителей области запланированы и в других учреждениях социальной поддержки и социального обслуживания: концертные программы, чествования на дому, социальные акции и флешмобы.

В ряде комплексных центров соцобслуживания населения уже проходят ежегодные акции помощи "Чистый двор" и "Чистые окна". Социальные работники помогают пожилым людям навести порядок в доме и на приусадебных участках. По данным министерства, сейчас "самой актуальной просьбой у пенсионеров является сбор урожая и подготовка участков к осеннее-зимнему периоду".

В центрах социального обслуживания населения стартовал "Марафон добрых дел". Акция "призвана показать достижения людей старшего возраста, их таланты и мастерство в различных видах декоративно-прикладного творчества".

Пенсионеры, состоящие на социальном обслуживании на дому, получат праздничные открытки и памятные подарки, сделанные руками детей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/14/265703.html
Саратов Бизнес Консалтинг