НОВОСТИ 14.09.2021 15:44

Саратовский ученый удостоен звания "Профессор года"

Заведующему кафедрой "Математика и моделирование" Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Вадиму Крысько присвоено звание лауреата общенациональной премии "Профессор года" в номинации "Технические науки".

Российским профессорским собранием была учреждена Общенациональная премия "Профессор года" за выдающиеся научные результаты в области образования и науки. На основании Положения о премии и проведенного конкурса комиссия РПС под председательством Игоря Мацкевича подвела итоги голосования.

Вадим Крысько - доктор технических наук, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, соросовский профессор, почетный доктор Технического университета города Лодзь, член-корреспондент Академии наук высшей школы и Инженерной академии наук. 

Ученый опубликовал больше 600 научных и учебно-методических работ, среди которых: 46 монографий (из них 27 на английском и польском языках), монографии в издательствах Springer-Verlag, Chapman&Hall, World Scientific и Варшавская наука, научные статьи (больше 185-ти в журналах из баз WoS и Scopus, из них 78 в журналах квартиля Q1), учебные пособия, учебно-методические рекомендации по различным дисциплинам. Индекс Хирша 24 по SCOPUS. Под руководством профессора Крысько защищены 60 кандидатских и 10 докторских диссертаций.

Вадим Анатольевич получил личное поздравление от председателя наблюдательного совета РПС, президента Российского университета дружбы народов, председателя Высшей аттестационной комиссии, академика РАО Владимира Филиппова и приглашение принять участие в пленарных заседаниях Профессорского форума 2021 "Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы", посвящённого Году науки и технологий и приуроченного к пятилетнему юбилею РПС, а также в торжественной церемонии награждения лауреатов Общенациональных премий РПС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/14/265719.html
Саратов Бизнес Консалтинг