НОВОСТИ 14.09.2021 17:22
© Фотобанк СарБК

Продавец имитировала кражу, чтобы скрыть недостачу в магазине

В Краснокутском районе вынесен приговор продавцу магазина, которая пыталась скрыть недостачу, инсценировав кражу. Об этом рассказывается на сайте районного суда.

В июле 2019 года женщина устроилась в магазин продавцом. В сентябре знакомый попросил у нее в долг товар, якобы чтобы погасить собственный долг перед кем-то, та согласилась. Причем женщина довольно долго снабжала знакомого провизией, отдав ему винные напитки, водку, коньяк, пиво, сигареты, вермишель, шоколадные батончики, вафли, корм для кошек, консервы, сок, конфеты, зажигалки, йогурт и другие продукты питания на общую сумму 603,1 тыс. руб.

В сентябре продавец узнала, что в магазине планируется ревизия. Чтобы скрыть недостачу, женщина решила инсценировать кражу товаров, подговорив поучаствовать в этом своих двух знакомых. Соучастники сложили в картонные коробки табачные изделия и алкоголь на сумму 66,8 тыс. и отнесли в автомобиль, а после создали видимость проникновения в магазин. Табачная продукция затем была продана.

Утром продавец позвонила в дежурную часть ОМВД по Краснокутскому району и сообщила о краже.

Суд, признал продавца виновной в растрате с использованием служебного положения и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Ее сообщники получили по 1,5 года условно. Ущерб обвиняемые возместили.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/14/265724.html
Саратов Бизнес Консалтинг