НОВОСТИ 16.09.2021 23:28
© Фотобанк СарБК

Глава района обратится к Памфиловой с жалобой на Бондаренко

Глава администрации Заводского района Саратова Максим Сиденко намерен обратиться к председателю Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой по поводу сегодняшнего инцидента в здании администрации.

Напомним, вечером произошел конфликт между представителями территориальной избирательной комиссии и администрации района и членами КПРФ. Обе стороны обвинили друг друга в нападении и вызвали полицию. Участие в событиях приняли в том числе кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Николай Бондаренко и депутат гордумы Сергей Подсевалов.

В социальных сетях опубликовано также видео, сделанное в коридоре администрации района заместителем главы по общественным отношениям Степаном Парфеновым. На нем чиновник пытается выяснить у граждан, находящихся в коридоре, кто они и на каком основании находятся на территории муниципального органа. Один из незнакомцев пытается помешать Парфенову вести съемку. Затем в разговор вмешивается Николай Бондаренко, который заявляет, что неизвестные - это его доверенные лица и представляться они никому не обязаны.

"Органы местного самоуправления должны оказывать содействие проведению избирательной кампании. Но в тоже время ни кандидаты, ни иные лица не могут вмешиваться в работу муниципалитета. Тем более под угрозой жизни и здоровью сотрудников. Мы узнали на видео, опубликованном в публичном поле, людей, которых связывают с криминальным миром. В прессе также озвучены их имена и прозвища. Правоохранительные органы должны оперативно сработать и найти нападавших. Прошу ЦИК России также дать оценку действиям зарегистрированного кандидата и его доверенных лиц", - заявил Сиденко в распространенном мэрией комментарии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/16/265818.html
Саратов Бизнес Консалтинг