НОВОСТИ 17.09.2021 17:37
© Фотобанк СарБК

Горожанин по совету "оперативника" перевел мошенникам кредиты на 1,8 млн

Житель Саратова перевел телефонным мошенникам взятые в кредит 1,8 млн руб.

Вечером 15 сентября 49-летнему жителю Октябрьского района позвонил "сотрудник уголовного розыска из Москвы". Он сообщил, что мошенники пытаются списать все средства с его счета. По указанию "оперативника" для отмены несанкционированных операций горожанин установил на свой телефон специальное приложение, а затем оформил в разных банках два кредита на 794,5 тыс. и 1 млн руб. и перевел деньги на якобы безопасный счет.

На следующий день мужчина распознал обман и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД по Саратовской области граждан просят быть бдительными и осторожными, так как в последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками полиции и других правоохранительных органов: "Помните, что сотрудники органов внутренних дел никогда не звонят гражданам с предложениями установить программы на мобильный телефон, принять участие в спецоперации и т.д. Если вам поступил подобный звонок, знайте - это мошенники".

Проверять сохранность своих сбережений или уточнять какую-либо информацию нужно в банке, в том числе по телефону горячей линии, указанному на карте, напоминают в полиции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/17/265856.html
Саратов Бизнес Консалтинг