НОВОСТИ 17.09.2021 18:48

Вору в законе не удалось обжаловать приговор

Осужденный Саратовским областным судом 35-летний вор в законе не смог обжаловать приговор за свой криминальный статус. Об этом сообщает региональная прокуратура. 

По информации "СарБК", речь идет о Сергее Асатряне, известном в криминальных кругах в качестве "Осетрины Младшего" и "Сережи Бентли". Его называют самым молодым вором в законе. Приговор сыну криминального авторитета Эдуарда Асатряна ("Осетрина Старший", "Эдик Тбилисский") вынесли этим летом. Он получил 10 лет, пять из которых проведет в колонии особого режима. 

Асатряна "короновали" в 2008 году в возрасте 22 лет. В 2017 году Асатряна посадили на 9 лет за вымогательство, срок он отбывал в балашовской тюрьме. 

По версии следствия, Асатрян, находясь в Балашове, с августа 2019 по август 2020 "добился признания другими осужденными наличия у него авторитета", назначал своих людей "смотрящими" в колониях Саратовской области, инициировав "акты массового нарушения осужденными режима содержания". 

Вину Асатряна в "занятии высшего положения в преступной иерархии" (ст. 210.1 УК) доказали благодаря показаниям свидетелей, "прогонам" (указаниям авторитетных заключенных) и специфическим татуировкам. 

На суде Асатрян свою принадлежность к ворам в законе отрицал. Не согласившись с приговором, он пытался обжаловать решение в Четвертом апелляционном суде общей юрисдикции. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/17/265857.html
Саратов Бизнес Консалтинг