НОВОСТИ 22.09.2021 10:56
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Сельчанин убил знакомого за совет не ездить пьяным за рулем

Жителю села Вязовка Татищевского района предъявлено обвинение в совершении убийства односельчанина, информирует СУ СКР по Саратовской области. 

Как уточняют правоохранители, утром 18 сентября 59-летний мужчина пригласил в гости двух знакомых, чтобы распить алкоголь. Спустя некоторое время один из гостей предложил присутствующим переместиться к нему домой. Компания решила ехать на автомобиле, принадлежащем 59-летнему мужчине, однако один из гостей, 29-летний молодой человек, стал убеждать его не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а доверить управление ему. Владелец авто отреагировал на предложение отрицательно, между односельчанами произошел словесный конфликт. В итоге младший из них проследовал к оговоренному адресу пешком.

В доме на улице Коммунистической в Вязовке компания расположилась в жилище, принадлежащем родственнику 59-летнего мужчины. По мере продолжения застолья владелец машины стал припоминать 29-летнему молодому человеку произошедшую ссору. Последний не хотел снова участвовать в конфликте. Мужчина продолжил придираться к оппоненту, после чего взял на кухне нож и нанес знакомому удар в область груди.

От полученного ранения он скончался на месте. Злоумышленник сам позвонил в полицию и сообщил о произошедшем.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждение сердца.

Следователь предъявил 59-летнему мужчине обвинение в совершении убийства, он признал вину и раскаялся в содеянном, суд заключил его под стражу. 

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/22/265998.html
Саратов Бизнес Консалтинг