НОВОСТИ 22.09.2021 11:56

Пойман похититель лестницы из бывшей гостиницы "Европа"

В Саратове пойман подозреваемый в краже металла из бывшей гостиницы "Европа" на улице Горького, 30 (угол с проспектом Кирова).

Ранее в полицию поступило заявление о том, что с 12 по 15 сентября там похитили металлическую лестницу. Спустя некоторое время было возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции доставили 33-летнего горожанина, который был неоднократно судим. Мужчина признался и рассказал, что похищенное сдал в пункт приема металла. Его отпустили под подписку о невыезде.

Здание "Европы" является памятником архитектуры регионального значения. В начале сентября горожане и градозащитники начали жаловаться на активизировавшихся охотников за металлом, которые совершают набеги на здание. В управлении по охране объектов культурного наследия жителей попросили обращаться с заявлениями о таких фактах в правоохранительные органы.

Тем временем, мародеры продолжали свои визиты, в том числе на металл разрезали литую чугунную лестницу. Чиновники потребовали от собственников здания обеспечить его охрану. В свою очередь, владельцы помещений на первом этаже здания направили в уполномоченное ведомство обращение, в котором попросили провести проверку исполнения собственниками второго и третьего этажа законодательства о сохранении памятника культурного наследия.

В паблике "САРАТОВ | Строительство - Архитектура" в соцсети 16 сентября сообщалось, что у здания поймали двоих мужчин с кувалдой.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/22/266002.html
Саратов Бизнес Консалтинг