НОВОСТИ 22.09.2021 14:07
© Фотобанк СарБК

Найдены деньги на закупку лекарств для амбулаторных коронавирусных больных

Средства на обеспечение медучреждений Саратовской области лекарствами от коронавируса найдены. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения.

249,22 млн руб. было выделено из федеральной казны. Облбюджет добавил к этой сумме 58,6 млн, спонсоры - около 20 млн.

Напомним, об отсутствии в области лекарств для лечения пациентов на дому министр здравоохранения Олег Костин заявил 20 сентября, позже региону обещали на эти цели 135 млн.

Региональное правительство выделило дополнительно еще 10 млн. На них приобретаются остро необходимые дорогостоящие препараты для амбулаторных больных. В ближайшее время их передадут в медицинские организации. Ранее по конкурсам были закуплены жаропонижающие средства, антикоагулянты, противовирусные и антибактериальные препараты. На сегодняшний день бесплатные лекарства от COVID-19 уже получили 62 153 пациента, которые лечатся на дому.

Однако несмотря на выделенные средства отмечается, что в области продолжают ждать решения федерального центра об обеспечении всех нуждающихся бесплатными лекарствами для лечения коронавирусной инфекции в амбулаторных условиях.

В стационарах, по отчетам, есть вся линейка препаратов для лечения COVID-19.

UPD 15.22

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил направить из резервного фонда Правительства области 30 млн. на закупку лекарств для амбулаторных больных коронавирусом. Ранее министр здравоохранения Саратовской области рассказал, что машина с лекарствами уже едет в Саратов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/22/266015.html
Саратов Бизнес Консалтинг