НОВОСТИ 23.09.2021 10:09
© Фотобанк СарБК

Полиграфкомбинат продан по минимальной цене

Акции "Саратовского полиграфического комбината" ушли на торгах индивидуальному предпринимателю Артему Михайляну. Информация об этом опубликована на электронной торговой площадке Российского аукционного дома.

В лот входили 1,1 млн ценных бумаг с номинальной стоимостью 110,3 млн руб., 2 производственно-складских комплекса, база отдыха и квартира. Михайлян получил предприятие за минимальную цену в 164,5 млн. Деньги должны поступить в госбюджет. Предприятие пытались отдать под приватизацию с 2014 года: тогда начальная цена превышала 600 млн.

Аукционный дом ранее сообщал, что полиграфкомбинат - это "многопрофильное предприятие с широким спектром выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, с одним из лучших в Поволжском регионе репроцентром, оснащенным самой современной техникой. Объект привлекателен для редевелопмента и создания современного комплекса. Возможно объединение нескольких направлений в одной локации, поскольку выгодная локация, существующие мощности и объекты недвижимости позволяют создать концепцию успешного бизнеса".

Судя по ОКВЭД, Михайлян занимается покупкой, продажей, арендой и управлением недвижимости, а также посредничеством при купле-продаже. Вероятно, он может выступать промежуточным звеном, и предприятие уйдет другому лицу.

Напомним, что полиграфкомбинат находится под наблюдением по иску о банкротстве. Его в мае подала московская полиграфическая компания "Интех" (позже к претензиям присоединилась налоговая служба).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/09/23/266037.html
Саратов Бизнес Консалтинг